МОУ Наро-Фоминская сош №4

Школа с углубленным изучением отдельных предметов

Средняя школа № 4 основана в 1957 году. Начальная школа выведена за пределы основного здания и находится на территории Академии им. М. В. Фрунзе. В школе на данный момент обучается 870 учащихся. Количество классов - 35. Учащиеся обучаются в две смены. В школе работает 61 педагог, 81% из которых имеют высшее образование; большинство учителей имеют высшую и первую категории. Сегодня в составе педагогического коллектива трудятся учителя, награжденные званиями «Отличник народного образования», «Старший учитель», знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Из года в год на базе школы проводятся семинары директоров, заместителей директоров по УВР, семинары для учителей района. Школа полностью укомплектована кадрами.

Наро-Фоминская СОШ № 4 в 2001 году получила статус школы с углубленным изучением отдельных предметов. Это результат активизации работы администрации, педагогического коллектива по введению современной инновационной технологии, программ развивающего обучения, расширенного и углубленного изучения отдельных предметов. В школе ведется углубленное изучение физики, химии, английского и немецкого языков. Общая успеваемость учащихся составляет 97,8%. Ежегодно школа лидирует по количеству мест, занимаемых учащимися в районных и областных олимпиадах. В 2004-2005 учебном году ученики школы заняли 22 призовых места. За последние 3 года 20 выпускников получили золотые и серебряные медали. Имея хорошие знания, 92,1% выпускников продолжают свое обучение в высших учебных заведениях.

На протяжении многих лет школа сотрудничает с Центром занятости, музыкальной школой, школой исскуств.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".